Карта сайта - Форум помощи по uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум помощи по uCoz » как создать сайт на Ucoz » ваши вопросы » Карта сайта (Страница карта сайта)
Карта сайта
Дата: Вторник, 22.10.2013, 21:36 | Сообщение # 1
Добрый день! Кто-то делал карту сайта? Можно ли как-то сделать её автоматом или сделать её вручную.
Дата: Среда, 04.12.2013, 16:30 | Сообщение # 2
Титул:
Знаток
Как сделать карты сайтов для других cms я писать не буду, ибо не занимался этим, а вот для ucoz, сделать ее можно довольно просто. Единственное, что полную картуможно сделать только если количество материалов в модулях не больше 300 (почему поймете ниже). Для больших сайтов этот способ не подойдет.Итак:1) В редакторе страниц создаете страницу, называете ее "Карта сайта" или как вам нравиться.2) Для каждого модуля (для блога, каталога статей, каталога файлов...) создаете информер. В настройках информера указываем число записей 300 (это максимум, что позволяет система), способ сортировки - как вам хочется, колонок сколько вам угодно.В коде дизайна информера уберите все лишнее (комментарии, даты...) оставьте толко название.
3) В принципе, если у сайта не очень много страниц можно все информеры засунуть в одну страницу (карту сайта), тогда получится очень большая страница с кучей ссылок. Я сделал карты для отдельных модулей (для блога - свою, для каталогов - свои) а на главной карте сайта просто дал ссылки на все эти дополнительные карты.

Чуть не забыл - ссылку на карту сайта для ucoz нужно поставить на каждой странице. Сделать это можно легко, например поставить эту ссылку в меню, или в каком-нибудь глобальном блоке, или с помощью "быстрой замены участков шаблонов", кому как больше нравиться.
Дата: Среда, 04.12.2013, 16:33 | Сообщение # 3
Титул:
Знаток
Так же можете воспользоваться скриптом.
Инструкция по установке в нутри архива.
Как он выглядет и работает не знаю,не проверял и не пробовал - вся ответственность полностью на вас.
Скачать скрипт
Форум помощи по uCoz » как создать сайт на Ucoz » ваши вопросы » Карта сайта (Страница карта сайта)
Страница 1 из 11
Поиск: