хостинги и домены - Форум помощи по uCoz
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум помощи по uCoz » обо всем » разные вопросы » хостинги и домены (вопросы о хостингах и доменах)
хостинги и домены
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 16:10 | Сообщение # 1
Титул:
Знаток
Здравствуй,Дорогой Друг!

И так,ты уже попробовал и создал свой сайт на uCoz(а может быть и много сайтов).Но вот это бесплатный движок для сайтов,а значит он тебя может в чем-то разочаровать и не устроить,поэтому ты наверное,уже задумался о создании полноценного сайта на профессиональном более развернутом хостинге,с более красивым доменным именем своего сайта...
Рассмотрим минусы и плюсы бесплатных движков,в частности uCoz:
+ легкость в создании сайта (все публикуется одним нажатием)
+ не нужно знать и изучать языки сайтостроения (html PHP)
+ не нужно изучать базы данных (MySQl)
- мало хороших и красивых возможностей для полноценного сайта
- нет языка PHP
- мало дискового пространства для файлов сайта
- реклама от uCoz
- не красивый домен
- сайт 30 дней(1 месяц!) находится закрыт от поисковых служб

плюсы и минусы профессиональных хостингов:
+ огромная база данных для ваших файлов
+ имеется PHP
+ не всегда нужно знание html (при движках Wordpress Joomla)
+ красивое доменное имя
+ нет рекламы и ни чего лишнего
+ нет ограничений для поисковиков
+ много хороших и неограниченных возможностей для ваших сайтов
- имеет определенную плату
- требует иногда знания HTML PHP MySQl

Ну вот и вся разница...

Более подробно...
Что такое ХОСТИНГ?
Хостинг-это база на которой расположен Ваш сайт (в данном случае uCoz тоже является хостингом)
Обычно, когда речь идет о хостинге, подразумевается компания, которая предоставляет место на компьютере (сервере) под файлы Вашего сайта, а так же подключает их к Интернету, чтобы другие компьютеры получили доступ к Вашим файлам.
Важно понимать, что веб сайт состоит из различных компьютерных файлов (HTML, картинок, видео… и т.д), которые связаны между собой. Для того, чтобы эти файлы были доступны во Всемирной паутине, необходим компьютер (который называется, сервер) с высокоскоростным подключением к сети. То есть, Вы просто загружаете свои файлы на сервер, и любой пользователь Интернет сможет получить доступ к этим файлам.
Вы можете сказать: «Зачем мне пользоваться услугами хостинга, ведь я могу расположить файлы сайта на своем компьютере?». Отвечу: «Конечно, можете,» — но тогда Вам необходимо, открыть общий доступ к этим файлам. Ваш компьютер должен быть включен 24 часа в сутки и 365 дней в году и при этом, всегда быть подключенным к Интернет. Еще сюда добавим соответствующее программное обеспечение, начиная от операционной системы (Windows Server или Unix) и заканчивая apache, php и mysql.
Чтобы не утруждаться во всем этом и не тратить деньги на электричество и широкополосный интернет, существует услуга хостинга. Где организации принадлежит множество компьютеров и они находятся под пристальным наблюдением профессионалов. Эти профессионалы постоянно отслеживают состояние серверов, чтобы избежать ошибок, и периодически делают резервное копирование файлов.
Организации, которые предоставляют услугу хранения файлов называются Хостинг провайдерами или Хостинг компаниями.
Хостинг и Центры Обработки Данных
Как правило, хостинг провайдеры располагают свои сервера в зданиях (комнатах), которые называются Дата-Центр (или Центр Обработки Данных).
В Центре Обработки Данных обеспечивается высокоскоростное подключение серверов к Интернет. Еще обязательно оборудуется инженерными средствами, такими как: системы кондиционирования, безопасный вход, пожарная охрана, автоматическое резервное копирование и т.д…, для поддержания безопасной и надежной работы с минимальным временем простоя (uptime).
Где я могу заказать хостинг услугу?
В Интернете слишком много предложений услуг хостинга и Вы можете любую из них легко купить. Правда, некоторые могут предложить Вам то же самое, перепродавая услуги других (реселлинг).
Статья не о том, где можно купить хостинг, а где взять хороший и надежный веб хостинг.
Мошенничество, маленький аптайм, непрофессиональная служба поддержки клиентов, нечестные платежные системы, отсутствие функции поддержки и т.д… подобрать хороший хостинг не так просто. Если Вы не хотите все эти неприятности, я предлагаю Вам попробовать украинского хостинг провайдера UkrLine.
Из моего личного опыта (и, по моему скромному мнению), UkrLine является лучшей хостинг компанией, которую Вы можете найти в Интернете. Маленький даунтайм, быстрая и дружественная поддержка клиента, дешевый пакет хостинга — «богатый» различными функциями с постоянным улучшением!

Что такое Домен?

Домен-(от англ. domain – область, территория)
По международному соглашению каждой стране выделено некоторое кодовое обозначение длиной 2-3 буквы, которое называется доменом первого уровня или доменом этой страны. Так, например, если адрес сайта заканчивается на .ru – значит, сайт находится в домене России, .fr – Франции, .jp – Японии. Кроме того, существуют несколько доменов первого уровня, связанных не с географией, а с направленностью сайта – например, .com для коммерческих, .org для некоммерческих, .edu для образовательных организаций. Домен первого уровня также называют "зоной".

Домены второго уровня выдаются предприятиям и частным лицам в аренду, как правило, с ежегодной оплатой. В каждой зоне домены второго уровня выдает специально уполномоченная организация. В России этим занимается РосНИИРОС. Домен второго уровня, также как и любого другого, должен состоять из цифр и букв латинского алфавита, например dedskiy-sad.com, ucoz.ru . Выбирая домен второго уровня для своего сайта, как правило, стараются найти слово, которое будет соответствовать названию организации, товара или направления деятельности, а также легко читаться и запоминаться, например, gazeta.ru, generalmotors.ru, narod.ru.

Обладатель домена второго уровня имеет возможность создавать неограниченное количество адресов третьего и далее уровней. Так, например, владелец домена ucoz.ru может создать для себя домен pomosh-po.ucoz.ru (но его уже создал Я biggrin ) , и ваши домены здесь же - ваш сайт.ucoz.ru.
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 16:16 | Сообщение # 2
Титул:
Знаток

Только здесь Вы можете приобрести хостинг начиная от 8.8 грн с поддержкой всех серверных ресурсов и технической поддержкой 24 часа в сутки и 7 дней в неделю.

Предоставляется услуга по БЕСПЛАТНОМУ продвижению Ваших сайтов в поисковых системах: для этого достаточно стать их клиентом.
При оплате от года Домен дается в падарок!!!(представте-раз в год Я плачу за хостинг 1300руб и получаю домен в падарок,а хостинг то у меня уже есть и Я могу спокойно создать еще один сайт - вот один из них Воспитание и развитие детей)

Хостинг-компания UkrLine предлагает высококачественный хостинг по международным ценам и, главное, по высоким международным стандартам.

Их сервера на базе процессоров Intel® Xeon® CPU E5540 имеют 24GB оперативной памяти и по 14 дисковых накопителей (SAS).
Стабильная скорость канала обеспечивает общую пропускную способность в 2 Гбит/с.

Никаких "даунов" и "лежащих" серверов.
UpTime 99.8%

Ни один вопрос клиента не остается без ответа-я проверил!!!

Не платите дорого за низкое качество.
Платите цену, которая сейчас во всем мире, а так же за высокое качество.

Пробуйте и Вы не пожалеете!!!

Форум помощи по uCoz » обо всем » разные вопросы » хостинги и домены (вопросы о хостингах и доменах)
Страница 1 из 11
Поиск: